Full Details for Lot 6

Auction 870, Lot # 6

RELOJ DE CHIMENEA
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX

Marcado en la carátula BOLVILLER PARIS 140, con mecanismo marcado VINCENT & CIE. Mármol blanco con dos puertas de vidrio y metal dorado (carátula y mecanismo).
Detalles de conservación y funcionamiento.
37 x 29 x 17 cm
Estimado $15,000-20,000